Лидеры германской революции 1848 года

кто был лидерами революции в Германии 1848г и их политические позиции?

Лидерами революции 1848 года в Германии были:

Л. Г. Кампгаузен. 29 марта 1848 года он возглавил либеральное правительство в Берлине (в июле 1848 года его сменил на этом посту Д. Ю. Л. Ганземан).
Г. Струве и Ф. Геккер. Во главе мелкобуржуазных демократов они предприняли попытку провозглашения в Германии республики. С этой целью они в середине апреля подняли вооружённое восстание в Бадене.
Политические позиции лидеров: возглавив прусское правительство, либеральные круги встали на путь соглашения с монархией, выступив против продолжения революции

Лидерами германской революции 1848 года были представители различных политических течений. Среди них были либералы, демократы и сторонники сохранения монархии.