Алгебра 10й Сумма первых n членов последовательности чисел задается следующей формулой:
а) Sn=n^2+100 n....
Дельфи Гонт
(117),
на голосовании
5 дней назад
Сумма первых n членов последовательности чисел задается следующей формулой: а) Sn = n^2 + 100n б) Sn = n^2 + 100n + 10000 Является ли эта последовательность прогрессией? Если да, то какой - арифметической или геометрической?
формулой:
а) Sn = n^2 + 100n
б) Sn = n^2 + 100n + 10000
Является ли эта последовательность прогрессией? Если да, то какой - арифметической или геометрической?
Прошу ответ писать с решением