Стоит ли хорошо учится

стоит ли очень хорошо учиться и получать одни 5 в школе

Стоит, если хочешь зарабатывать кучу денег, то лучше хорошо учится

Хахаха! Чтоб зарабатывать много надо много знать в выбранной тебе профессии /специальности, а не учиться на пятерки

Учиться в школе и после нее нужно только ради получения знаний. Ибо знания во взрослой жизни пригодятся, а пятерки нет

Стоит. Поступите туда, куда хотите, и станете тем, кем хотите.

Если учиться только ради знаний, а не ради высоких баллов в аттестат

не стоит, всё равно дураком помрёшь

Скорее стоит, если собираешься дальше куда либо поступать. И в колледж и в институт нужен хороший аттестат. В колледже смотрят по средней оценке, так что можно схитрить и по одному предмету получать кучу 5 а на остальные забить, когда как в вузе будет конкурс аттестатов, и с красным аттестатом попасть чуть легче, ведь он даёт доп баллы.
Если всё таки соберёшься хорошо учиться, то не стоит забывать что надо не перегружаться, личный совет от отличника - постарайся на дз в общем тратить не более 2-2,5 часов в день, хотя оптимальное время это полтора часа

Да
Но это очень сложно, даже не понимаешь насколько
24/7 придется копаться в учебниках

Похоже, что уже научился.

Кто способен учиться и понимает - зачем ему учиться - тому стоит...
А дураку остается только спрашивать: стоит\нестоит?!

Здравствуйте, тут двоякий ответ. Как бы да и как бы нет. Но это не жизненно необходимо. Да, просто потому что без знаний и оценок тяжело поступить в хорошее учереждение и найти достойную дорогооплачиваемую работу. Но если смотреть правде в глаза то и с высшим образованием можно не найти достойную работу. Самое главное в жизни это трудолюбие, упорство, желание и быть хорошим человеком.

Смотря какие у вас учителя и условия оценивания. Я в своей школе фулл пятерки даже если буду учиться вечно не смогу получать.

согл