Стоит ли хорошо учится

Anonchik Ученик (132), открыт 1 неделю назад
стоит ли очень хорошо учиться и получать одни 5 в школе
11 ответов
Pavel Furyaev Знаток (266) 1 неделю назад
Стоит, если хочешь зарабатывать кучу денег, то лучше хорошо учится
༺ Paraddoxal Anser ༻Оракул (58734) 1 неделю назад
Хахаха! Чтоб зарабатывать много надо много знать в выбранной тебе профессии /специальности, а не учиться на пятерки
Pavel Furyaev Знаток (266) ༺ Paraddoxal Anser ༻, это тоже
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (58734) 1 неделю назад
Учиться в школе и после нее нужно только ради получения знаний. Ибо знания во взрослой жизни пригодятся, а пятерки нет
Пётр Крысин Мудрец (11840) 1 неделю назад
Смотря какие у вас учителя и условия оценивания. Я в своей школе фулл пятерки даже если буду учиться вечно не смогу получать.
AnonchikУченик (132) 1 неделю назад
согл
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17595) 1 неделю назад
Да
Но это очень сложно, даже не понимаешь насколько
24/7 придется копаться в учебниках
Light Moon Мудрец (10258) 1 неделю назад
Стоит. Поступите туда, куда хотите, и станете тем, кем хотите.
Если учиться только ради знаний, а не ради высоких баллов в аттестат
Ксения Амелина Ученик (138) 1 неделю назад
Здравствуйте, тут двоякий ответ. Как бы да и как бы нет. Но это не жизненно необходимо. Да, просто потому что без знаний и оценок тяжело поступить в хорошее учереждение и найти достойную дорогооплачиваемую работу. Но если смотреть правде в глаза то и с высшим образованием можно не найти достойную работу. Самое главное в жизни это трудолюбие, упорство, желание и быть хорошим человеком.
Дельфи Гонт Ученик (101) 1 неделю назад
Скорее стоит, если собираешься дальше куда либо поступать. И в колледж и в институт нужен хороший аттестат. В колледже смотрят по средней оценке, так что можно схитрить и по одному предмету получать кучу 5 а на остальные забить, когда как в вузе будет конкурс аттестатов, и с красным аттестатом попасть чуть легче, ведь он даёт доп баллы.
Если всё таки соберёшься хорошо учиться, то не стоит забывать что надо не перегружаться, личный совет от отличника - постарайся на дз в общем тратить не более 2-2,5 часов в день, хотя оптимальное время это полтора часа
kommentator Искусственный Интеллект (214470) 1 неделю назад
не стоит, всё равно дураком помрёшь
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228648) 1 неделю назад
Кто способен учиться и понимает - зачем ему учиться - тому стоит...
А дураку остается только спрашивать: стоит\нестоит?!