Помогите с питоном

Spooky Ученик (239), открыт 1 неделю назад
где тут ошибка?
5 ответов
Матвей Иванов Профи (825) 1 неделю назад
В инпут не нужны "",
А в if a == 0: напиши return, а не break
SpookyУченик (239) 1 неделю назад
В инпут я просто хотел вопрос задать но передумал это никак не влияет а мне надо без return
Матвей Иванов Профи (825) Spooky, а какую ошибку даёт хотя бы? По коду невозможно сказать
Санёк Просто Знаток (373) 1 неделю назад
3-8 строка если надо могу исправить
SpookyУченик (239) 1 неделю назад
давай
Санёк ПростоЗнаток (373) 1 неделю назад
 Python

if a > 0:
print("+")
elif a < 0:
print("-")
else:
break
Вертолётов 625 Мудрец (13315) 1 неделю назад
Код:
 while True:
a = int(input(""))
if a > 0:
print("+")
elif a < 0:
print("-")
else:
break
ᅠ ᅠ Гуру (3657) 1 неделю назад
Непонятно зачем тебе нужны кавычке в первом input. А в чем собственно ошибка? Работает так, как ты и написал - пока ты не введешь значение "a" равное 0, программа будет запрашивать ввод значения переменной и выводить комментарий в соответствии с выполнением условия.