Когда мне в очередной раз стало очень плохо давление и сердцебиение поднялось до 140, у моего кота расширились зрачки, хотя мы не шумели и не кричали сильно, такое было два раза,мы вызывали скорую, может ли быть такое что он почувствовал опасность/смерть?
У котов очень специфическое отношение к смерти. Например, они катаются по своим умершим сородичам, как будто хотят пропитаться запахом смерти. Умерших людей начинают жрать без всякого стеснения, сразу же. Кто знает, что у них там в пушистых башках.