Какая тут используется обфускация? (js)

Брокик Явгенов Мастер (1849), открыт 4 дня назад

Код (Hatebin) : https://hatebin.com/eejvfhssbc
3 ответа
Андрей Высший разум (460550) 4 дня назад
Никакая не используется. Это не обфускация, а минификация: максимальное уменьшение размера кода, используемое для ускорения загрузки страницы браузером.

Достаточно сделать автоформат в любой IDE и ты получишь нормально читаемый код. Никакого запутывания, усложняющего чтение кода (что и составляет обфускацию), здесь нет.
ПавелПросветленный (25613) 4 дня назад
Односимвольные переменные являются как обфускацией так и минификацией. И IDE данную ситуацию не исправит.
Андрей Высший разум (460550) Павел, Односимвольные переменные никак не мешают понять реализуемый кодом алгоритм. И даже скорость чтения кода замедляют несильно. При обфускации ожидаешь не односимвольные а трудноразличимые имена переменных, в которых человек будет путаться.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263651) 4 дня назад
Никто не знает, иначе нахрен она нужна. Этот код упакован (минифицирован). Если при этом сокращались имена, то это можно назвать легкой обфускацией.. Однако участки логики могли быть и более глубоко запутаны..
Собака Знаток (461) 3 дня назад
Транспилированный через babel и минифицированный код