Сделайте сольфеджио пожалуйста

Дмитрий Столяров Колесников Ученик (81), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Илья Кравцов Знаток (431) 1 неделю назад
В данном задании требуется назвать тональности первой степени родства для указанных.
Для каждой тональности, будь она мажорная или минорная, их шесть.
Для минора следующие правила определения тональностей первой степени родства:
  1. Тональность, параллельная данной.
  2. Тональность натуральной (минорной) доминанты (например, в ля миноре натуральная доминанта - ми минор).
  3. Тональность субдоминанты
  4. Тональность, параллельная натуральной доминанте
  5. Тональность, параллельная субдоминанте
  6. Мажорная (гармоническая) доминанта (доминанта, к которой мы все привыкли, например, ми мажор в ля миноре).

а). e-moll (ми минор)
  1. Соль мажор (G-dur)
  2. Си минор (h-moll)
  3. Ля минор (a-moll)
  4. Ре мажор (D-dur)
  5. До мажор (C-dur)
  6. Ми мажор (E-dur)
По данному образцу можете выполнить б)., в). и г).