Интернет скорость по кабелю 100 мбит вместо 1 гбит

Антон Славнов Знаток (274), на голосовании 1 неделю назад
У меня тариф на интернет 1 гбит, ПК подключен по кабелю cat 5e, но при этом выдает только 100 мбит. Кабель довольно длинный и проходит через чердак(к нему нет доступа), но пару раз он все таки подключался по 1 гбит и выдавал в спидтест 950 мбит в секунду, но чаще всего выдает 100. При подключении ПК к роутеру через другой кабель всегда выдает 1 гбит, в чем может быть проблема? Роутер ZTE F660
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (10444) 1 месяц назад
значит пк не тянет, или роутер
Антон СлавновЗнаток (274) 1 месяц назад
он тянет, просто кабель то 100 мбит выдает, то 1 гбит, по вай фай 850+
Sergey Bogdanov Мудрец (14098) 1 месяц назад
звони провайдеру и разбирайся .
Антон СлавновЗнаток (274) 1 месяц назад
там не в провайдере дело
Sergey Bogdanov Мудрец (14098) Антон Славнов, У тебя в кабеле 4 пары или 2 ? Если 2 , то выше 100 мб не будет
Антон СлавновЗнаток (274) 1 месяц назад
витая пара cat 5, он 3 раза выдавал 1 гбит
Sergey Bogdanov Мудрец (14098) Антон Славнов, Ну значит у них в оборудовании проблема
Duegon Shlepa Yyujuuy Мастер (1181) 1 месяц назад
100мегабайт равно 900 мегабит все правильно
Антон СлавновЗнаток (274) 1 месяц назад
100 мбит а не мбайт
XATbIGA Оракул (73208) 1 месяц назад
Звони провайдеру пусть чинят