Процессор Повлияет ли на работу

lenya kurakin Ученик (161), открыт 1 неделю назад
Проц не много в угле нет зелёного текстолита, влияет ли это?
1 ответ
(масло) Стотч Мыслитель (9198) 1 неделю назад
У него контактная площадка окружена текстолитной площадкой-границей, вряд ли производитель стал какие-то дорожки пихать дальше контактов, задача этих контактов и дорожек - служить удлинителями проводников от сокета до кристалла процессора.
Отвал куска корпуса, как и царапина на корпусе компьютера или чуть гнутый угол радиатора охлаждения практически не влияют на работу. На работу может повлиять какое-то сопутствующее последствие причины, которая оставила скол. То есть, если процессор роняли, скол не повлияет, но от падения кроме скола внутри процессора могло случиться необратимое повреждение, которое привело бы к поломке. Однако, если процессор работает стабильно и под нагрузкой и под разными температурами, бояться нечего, он в порядке