Задача с муниципа всош по матеше

У Пети, Васи и Толи в тетрадях было записано одно и то же десятизначное число. Каждый стёр несколько цифр в своей тетради. У Пети получилось число 12436, у Васи - 3578. Могло ли у Толи получиться число 9510?

Ты смог в итоге списать региональный этап по информатике? Если да, то пожалуйста поделись способом, а то в ответах у тебя под вопросами все пишут типо решать самому

Если цифры только стёрты, но при этом их не перемещали между собой, то получить число 9510 нельзя, так как в числе Толи цифра 1 стоит левее цифры 3, а в числе Васи цифра 3 стоит левее цифры 5, тогда и цифра 1 должна быть левее цифры 5.

Для решения задачи нам нужно определить, могло ли у Толи получиться число 9510, если у Пети получилось 12436, а у Васи - 3578. Мы будем использовать метод, основанный на анализе общих и различных цифр в числах, которые могли быть стёрты.

Анализ чисел Пети и Васи:
У Пети: 12436
У Васи: 3578
Определение общих цифр:
Общие цифры в числах Пети и Васи: 3 (цифра 3 присутствует в обоих числах).
Анализ числа Толи:
У Толи: 9510
Проверка возможности получения числа 9510:
Для того чтобы у Толи получилось число 9510, необходимо, чтобы в исходном десятизначном числе были цифры 9, 5, 1, 0 и другие цифры, которые могли быть стёрты у Пети и Васи.
Мы знаем, что у Пети осталось 12436, а у Васи 3578. Эти числа содержат цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, но не содержат цифры 0 и 5 (кроме цифры 5, которая есть в числе Васи, но не в той позиции, которая нужна для числа 9510).
Для того чтобы получить число 9510, необходимо, чтобы в исходном числе были цифры 9, 5, 1, 0 и другие цифры, которые могли быть стёрты у Пети и Васи.
Проверка возможности наличия всех необходимых цифр в исходном числе:
Если предположить, что исходное число было 12395104786, то:
У Пети могло остаться 12436 (стёрты цифры 3, 9, 5, 1, 0, 4, 7, 8).
У Васи могло остаться 3578 (стёрты цифры 3, 5, 7, 8, 9, 1, 0, 4).
У Толи могло остаться 9510 (стёрты цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9).
Вывод:
Исходя из анализа, можно сделать вывод, что число 9510 могло получиться у Толи, если в исходном числе были цифры 9, 5, 1, 0 и другие цифры, которые могли быть стёрты у Пети и Васи.
Ответ: Да,могло