Информационные технологии

Что за Windows 96 в браузере? Совсем не похоже ни на отмененный проект Nashville, ни на компьютер Лосяша из Смешариков.

https://windows96.net/
Это вовсе не поделка на Flash типа Windows RG, это полноценная ОС, работающая в браузере. Только что это - модификация Windows 95/NT4/98/ME/2000 - или Linux с Wine, загримированный под винду - трудно понять.

В этой "игрушке" работает полноценный пинбол "Звездный юнга" из старой винды 90-ых. Даже работают читы RMAX и BMAX.

Да скорее реально на unix посмотри мож исходники найдёшь.

Просто у винды закрытый исходный код, даже если и могли замодить, то мелкомягкие их судами закидают

Попробуй установить что-нибудь и узнаешь