Насколько полезно/неполезно блокировать/не блокировать ICMP-пакеты в системах?

E1 Оракул (81605), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (254671) 1 неделю назад
Блокировка ICMP-пакетов бесполезна и даже вредна в большинстве случаев. Основные причины, по которым не следует блокировать ICMP:
ICMP — это «мета» протокол, используемый для передачи управляющих сообщений о самой сети.
Сеть будет работать медленнее и менее эффективно без ICMP.
Проблемы безопасности с ICMP обычно связаны с раскрытием информации.
Однако, если вы абсолютно уверены в своих действиях и имеете веские причины для блокировки ICMP, рекомендуется делать это с осторожностью и изучить спецификации протокола ICMP.