Как отучить собаку выпрашивать еду?

codf krelm Ученик (73), открыт 5 дней назад
Перепробовали все, и отводили в другую комнату, и границу ставили, и думали что не докармливаем, клали больше еды, не обращали внимание
- вообще ничего.
Помогите пожалуйста, так уже невозможно жить с криками от пса
Сиба, 1.2 года
10 ответов
Low_popercut Знаток (306) 5 дней назад
Отучить, банально просто не давать еды
codf krelmУченик (73) 5 дней назад
А вот так уже делать нельзя
Пепеска Хой Знаток (286) 5 дней назад
Начать выпрашивать у нее
, . Мастер (1692) 5 дней назад
Когда просит еду сам ешь ее или отодвигай её морду
Вера Спиридонова Ученик (111) 5 дней назад
просто не давать ей ничего со стола! давать только в свою миску и никогда вы едите а в другое время
codf krelmУченик (73) 5 дней назад
Спасибо!
Попробуем
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236278) 5 дней назад
Команды учить. "Нельзя" И ничего не давать... У нас если мопс пыталась прыгать, я её отталкивала, говорила на место и всё.
Сами же наверняка в итоге даёте.
codf krelmУченик (73) 5 дней назад
Не даем, так как знаеп что будет только хуже. Команду нельзя он знает от неподбора
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236278) codf krelm, учите на место
Марина Николаева Высший разум (283950) 5 дней назад
А на какую степень вы сдали ОКД?
codf krelmУченик (73) 5 дней назад
Мы его не сдавали
Марина Николаева Высший разум (283950) codf krelm, Я так понимаю, что и не занимались...Собственно, вы сами ответили на свой вопрос.