Tda усилители , нашел дома tda 2003 решил сам собрать простенький усилок как хобби ...

Mirvays Ученик (233), открыт 1 неделю назад
Со звуком я не работал посему не в курсе что и как там устроено ... Подскажите литературу для новичков в мир звуковых усилителей ... Мучает вопрос о частотных характеристиках которые будет выдавать усилок ... Какие они должны быть ? какой формы ? какие динамики подбирать ... Как собрать усилок для любителей меломанов не супер дорогой а в пределах разумного и какие должны быть характеристики , чтобы нч динамик работал мягко , живо со всеми красками .. Звук был свободным и не сжатым .... Начинаю пока с tda2003 а там как буду понимать принципы что и как будем брать уже посложнее схемы...пока задача просто хоть какой звук.. Но походу пьесы почитать хочется литературы ...
3 ответа
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323135) 1 неделю назад
2003 для новичков, собрал по схеме и работает, не требует налаживания, не критичен к номиналам деталей Отвечает на 3й класс сложности аппаратуры, с хорошими для тебя параметрами, в серии ТДА много таких микросхем...
inga zajonc Искусственный Интеллект (195500) 1 неделю назад
Начинать надо с Борисова, "Юный радиолюбитель". Можно прыгнуть на шаг вперёд, до "Полупроводниковой схемотехники" Титце-Шенка.