Решите задачу найдя среднее арифметическое семи чисел при данном условии

Егор Боровой Ученик (97), открыт 1 неделю назад
В ряд выписано семь чисел. Первое каждое из них равно 180, а следующее меньше предыдущего на одно и то же число. Пятое равно 36. Найдите среднее арифметическое всех семи
Дополнен 1 неделю назад
Первое из них равно 180, а каждое следующее меньше предыдущего на одно и то же число. (поправка)
3 ответа
Ахматыч Знаток (341) 1 неделю назад
мне кажется отсутствует часть условия во 2 предложении
Егор БоровойУченик (97) 1 неделю назад
не, все верно написано поправка маленькая и это вся задача
АхматычЗнаток (341) 1 неделю назад
ответ:72
Егор Боровой Ученик (97) Ахматыч, спасибо
ниро берт Оракул (62980) 1 неделю назад
наверно не 7 ,а 6 чисел или есть отрицательные