У меня был любимый котя, он часто ссал по углам в квартире помню хорошо это, а вот орал ли он или нет не помню. Потом родители его отдали Айболиту кострировали, после этого по-моему перестал ссать по углам. Говорят после кострации коты становятся малоактивными и уже самок не хотят, не орут, в квартире по углам не ссут. А если кот деревенский или живёт за городом, то его можно и не кастрировать.
Коты и кошки после такой операции не могут иметь потомство но сохраняют способность к спариванию. Они будут продолжать проявлять половое поведение (то есть коты могут метить драться за территорию и так далее а у кошек будут продолжаться течки).