О чём идёт речь ,назовите ? У японцев есть поверье , что после того , как человеку исполняется 60 лет , у него

Дарья Ивлева Высший разум (410750), закрыт 4 часа назад
наступает второе ..... что ?
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (232047) 21 час назад
наступает второе ..... что ?

Второе младенчество

Среди японцев есть поверье, что после того как человеку исполняется шестьдесят лет, у него наступает второе младенчество.

После выхода на пенсию у японцев начинается "вторая жизнь", в которой уже не надо отдавать долги обществу:
работать, "поднимать" детей и можно заняться тем, чем действительно хочется.
60-летний юбилей — особая дата в жизни каждого японца. Приглашаются все друзья, родственники на пышный банкет в честь юбиляра.
Это «второе младенчество».
Японский календарь имеет шестидесятилетний цикл, и, жизнь человека, прокрутив полный круг, к шестидесяти годам по личному календарю возвращается в отправную точку, то есть к рождению.
Считается, что с этого юбилея жизнь начинается сначала.
Также существует традиция в Японии, согласно которой 60-летнему имениннику дарят красную шапочку «зукин» и красную безрукавку «чанчанко»
Остальные ответы
Алексей Гордеев Просветленный (44288) 23 часа назад
У него наступает второе младенчество.
gogo tytyev Просветленный (48091) 23 часа назад
Второе айкиджитцу коратэ и дзюдо
Тоша 토샤님Просветленный (29670) 3 часа назад
АХХААХХАХАХАХАХАХАХАХ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204369) 22 часа назад
Это вы с почтальоном Печкиным японцев спутали.
Татьяна Гений (84841) 10 часов назад
У японцев наступает второе младенчество.

А у нас наступает новая жизнь - более мудрая и осмысленная.
Пока японцы впадают в младенчество, наши с новой силой растят второе поколение младенцев
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (413846) 7 часов назад
Оскар все ответил, но цифра 60 тут не случайна! Это очень важное Число!

Как бы 6 реперная точка - и у Человека раскрывается Третий глаз в 6 синей чакре. У Бога тоже, ибо Христос Вознесся и Воскрес. Это еще и высший основной шестой цвет Радуги - Синий. Шест Пулковского меридиана тоже намекает на 6 число Санкт-Петербурга. Сан. Перекликается данной знание и с 60 параллелью-паролем северной широты. Цивилизация на ней достигает своего Совершенства , если вести отсчет по истинному Нулевому меридиану Мира.СиньКод-Петербург, прямо-таки, и построен всеми Народами как Столица Мира в месте разлома земной коры! На Нильско-Лапландском линеаменте, где Нил и означает Ноль! На западе же раньше не было понятия Нуля. Поэтому там и Нулевого меридиана быть не может. В Кронштадте и Питере находятся и футштоки, от которых отсчитывается Нуль Мирового океана. То есть, на Линии отсчета материков, на линии отсчета Востока и запада и находится Северная, Морская, Культурная столица современной цивилизации в точке 60! Северная Пальмира- Пальма Мира, Родовое Древо современной цивилизации.
У Нашего древнего герба оттого и две головы на одном позвоночнике "Из варяг в греки". Голова же в Питере, как и сказывал Наполеон. В 6 чакре Бога! У Окна в Европу. У разлома, у края, потому и украина . А дверь в Европу была в месте появления Креста - в Русском греческом Царьграде-Константинополе. Там , в 4 чакре, бухта Золотой Рог и делит Евразию по линеаменту на 2 материка.
Где- то читал про град Ксикрик, так Кси в Азбуке и носит числовое понятие "60". Города - Гора Род и указывают на реперные точки развития , на чакры. Гор - это Хор. Прообраз Христа. Хор сто.
А Россия Сердце его.
Младенчество в Японии наступает?
А у Нас : Время Мудрости Русской Цивилизации! Кстати, президент Путин говорил, что его любимой сказкой является сказка "Колобок", так Он уже прикатился в Лисий Нос! Там ныне "Лахта-центр" построен, как самое высокое здание Европы. Окно в нее. На 60 -м этаже Пулковского Нулевого меридиана Российской Империи.Частично и свое исследование вставил в ответ, но надеюсь ,что уже приближаюсь к Мудрости и в свои 55! На Синем мосту , самом широком в столице Империи, в Синь кот - Петербурге, и находится футшток для отсчета высот от Земли - и сиНева! Рядом , на той Неве , шестиконечная звезда- Петропавловская крепость!
"Русская география" Ф. И.Тютчева!
Русский Мир Путина!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (413846) 6 часов назад
Север- се Вера. Если идти в направлении Путеводной Звезды.
Такой вот "Кот в сапогах" и "Снежная королева" в одном лице. Плюс "Философский камень" Андерсена в придачу. "Аленький цветочек" и "Каменную чашу", "Ивана царевича и серого волка", "Белоснежку и 7 богатырей" не забудем. 7 дорог из Питера и расходятся...
Rubin Гуру (2789) 6 часов назад
В японской культуре существует традиция, согласно которой 60-летие человека отмечается как начало второго детства или возрождения. Это связано с завершением одного жизненного цикла по восточному календарю и началом нового. В этом возрасте люди часто отмечают канрэки, праздник, символизирующий "возвращение к детству" и новый старт в жизни.
Тоша 토샤님 Просветленный (29670) 6 часов назад
Я слышал что у корейцев прожить 60 лет это по смыслу как у нас прожить 100 лет. Они как-то возраст по-другому считают/воспринимают.
Я вспомнил ещё это скорее всего потому что в 60 лет ты прожил все возможные комбинации которые... Ну есть же типа "год огненного тигра", или "год металлического кролика". Зверей 12 вроде, элементов всего 5, вот и выходит что все возможные комбинации заканчиваются в 60 лет, дальше идёт повтор.
samkakdumaeh Искусственный Интеллект (101018) 6 часов назад
Тут чо тебе,поле чудес или что где когда ?!
Хрюрик Искусственный Интеллект (192607) 5 часов назад
Ага, совсем молодеют некоторые, под себя срать и ссать начинают понемногу.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (185499) 5 часов назад
У них открывается рот и высовывается язык.
капитошка Мудрец (11670) 4 часа назад
вторая жизнь. ,
на самом деле у японцев считается что до 60 - выполнили все долги обществу . . воспитали детей, заработали пенсию, отдали долг родителям. и теперь они могут жить для себя , и тратиться на себя...
наши пенсионеры моложе - они с детства сейчас считают - что никому ничего не должны.
Вадим Матросов Гуру (2898) 1 час назад
..2-детство, в котором старикам-детям можно иметь половую связь с детьми-первого детства, в борделях, официально.