Microsoft SQL C++ Forms ошибка System.InvalidCastException: "Заданное приведение является недопустимым."

Natsu Ученик (210), открыт 4 дня назад
я написал такой код
void TransfeTest()
{
try
{
String^ connectionstring = "Data Source=WIN-DFFK8CA8HJQ\\SQLEXPRESS;Initial Catalog=DBConstructorTesting;Persist Security Info=True;Integrated Security=true;";
SqlConnection con(connectionstring);
con.Open ();

String^ sqlquery = "SELECT * FROM Test_slot_1";
SqlCommand cmd(sqlquery, % con);
SqlDataReader^ reader = cmd.ExecuteReader();

while (reader->Read()) {
Question = (int)reader["questions"];
}

reader->Close();
con.Close();
}
catch (Exception^ ex)
{
MessageBox::Show(ex->Message);
throw ex;
}
в коде кнопки уже все прописано, по типу открытии форм и тп. Когда нажимаю на кнопку, надо, чтобы код сохранил значение в переменную, а потом открыл новую форму и закрыл текущую. Но появляется ошибка связанная с кодом бд System.InvalidCastException: "Заданное приведение является недопустимым."
Помогите решить данную ошибку
2 ответа
Joseph Peterson Просветленный (36581) 4 дня назад
Приведение призрак потусторонние аномалии
Никнейн Мудрец (18563) 4 дня назад
Это значит, что ты определенный тип данных пытаешься преобразовать в другой - "скастить"(Cast). Но система не понимает как это сделать и выбрасывает Exception
NatsuУченик (210) 4 дня назад
тогда как мне изменить код так, чтобы это работало? Ведь в бд столбец с этими данными используется как int
Никнейн Мудрец (18563) Natsu, не знаю, я этот язык не учил