Виндовс xp не видит 2го жёсткого диска

Илья Соломичев Соломичев Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Нужно вытащить файлы с жёсткого диска и чтобы это сделать я подключил его к другому компьютеру. На компьютере система windows xp и если Биос видит диск то для windows его не существует. Что можно сделать?
7 ответов
Vlad Мастер (1687) 1 неделю назад
Виндовс может не поддерживает файловую систему, в которой форматирован диск
Денис Искусственный Интеллект (113302) 1 неделю назад
как размечен диск? GPT или MBR? какая файловая система на диске?
Илья Соломичев СоломичевУченик (75) 1 неделю назад
Не знаю а как посмотреть?
Денис Искусственный Интеллект (113302) Илья Соломичев Соломичев, загрузиться не в ХР и посмотреть. Вполне возможно что ХР не видит таблицы разделов или файловой системы. а может и диск не работает.
oleg hlutkov Оракул (88360) 1 неделю назад
может и глупость но набери открыть винду xp в браузере, у меня была вкладка и хотел проверить, но не нашёл
Danil Buriak Мудрец (10736) 1 неделю назад
управление дисками, там букву назначь или ещё чё то
Вася Васечкин Просветленный (26743) 1 неделю назад
Сделай на Хр загрузочную флешку с прогами. Liv CD какую нибудь, с версией ОС новее. И через неё уже сможешь с диском работать, даже на том ПК где hdd изначально установлен был. Как парни выше пишут из-за разметки диска скорее всего.