Стремление к хорошей славе собственными усилиями - это плохо?

Дарование☦ Ученик (198), открыт 1 неделю назад
По вашему мнению, стремление к хорошей славе собственными усилиями - это плохо? Грех? Тщеславие?
3 ответа
Космос Оракул (69148) 1 неделю назад
Хорошей славы не бывает. Слава - это эгоцентричное восприятие собственного успеха как возможности возвысить себя над миром.

Это состояние восприятия. Тогда как в реальности просто достижение результата с его непредвиденными положительными последствиями.
Саша Иванова Гуру (2574) 1 неделю назад
Скажи мне ,мил человек,
А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЗЕМНАЯ СЛАВА?
Дарование☦Ученик (198) 1 неделю назад
Мне она не нужна. Спрашиваю из любопытства)
Саша Иванова Гуру (2574) Дарование☦, мне она принесла только горе и полное одиночество.
[на своей волне] Высший разум (102982) 1 неделю назад
Дорогой Дарование☦, стремление к хорошей славе может быть благородным, если оно основано на искренности и добрых делах. Важно избегать тщеславия и эгоизма.