Ноут игровой асер нитро 5, покупал в 2022 году, но че то решил поиграть в смуту ваще не тянет,ну тянет на самых низких, в атомик тоже с лагами играл, КС раньше не лагало, а сейчас ФПС вообще 40-55 стал, иногда 60, хотя раньше все плавно было, вот что это такое вообще, Майнер никак не мог подцепить, платный антивирусник стоит
Полная проверка не панацея от всего. Реально хороший вариант - проверка автономным модулем Microsoft Defender. Полная проверка не видит скрытых майнеров на компьютере, а автономный модуль видит
Как вариант -проверить на состояние ваш жесткий диск(или ssd)-че там у вас Плюс если проверка показала -норм, то сделать дефрагментацию или скачать auslagics bootspeed она максимально оптимизирует комп. Также неплохо поднапрячься по поводу перегрева..
Проверяй температуры. Скачай HWinfo и запусти раздел датчиков. Смотри на температуры во время игры. Если они достигают 100°С, то ноутбуку требуется обслуживание - как минимум, чистка пыли, но возможно, ещё придётся менять термопасту, термопрокладки.
Ни один антивирус, даже платный, не даст 100% защиты. На майнеры всё равно проверь, зайди в Microsoft Defender > защита от вирусов и угроз > параметры сканирования > проверка автономным модулем Microsoft Defender и запусти проверку. Эта утилита очень хорошо находит скрытых майнеров на компьютере