Когда люди пишут личный дневник (чувств), то они могут обращаться с ним как с человеком?
Могут ли представлять, что это человек? Там писать о том, что им не хватает этого человека и т.д?
Да, люди, ведущие личный дневник, могут обращаться к нему как к человеку.Дневник воспринимается как собеседник, умеющий хранить тайны и не осуждающий, а значит, на его страницах можно быть откровенным.Кроме того, дневник чувств может быть полезен для тех, кто страдает от психических расстройств, таких как депрессия или тревожность, поскольку он помогает осознанно наблюдать за своими эмоциями и анализировать их.Писать дневник можно там, где Вас не будут отвлекать, где Вы сможете сосредоточиться и Вы будете спокойны и сможете проанализировать свой день, события, чувства.Дневник может стать помощником в том, чтобы научиться отслеживать автоматические мысли, выводить их в осознанное поле, чувства, ощущения и реакции в каждый момент времени.Благодаря дневнику человек может: осознать чувства (то есть человек может понять, что что-то чувствует, определить, какое конкретно чувство испытывает, научиться различать чувства между собой и их силу).Дневник чувств это терапевтический инструмент, который помогает человеку следить за мыслями и чувствами, лучше понимать себя и учиться контролировать эмоциональные всплески.Человечески мозг не может держать в себе всю информацию , чувства, мысли, эмоции. Что бы не было перегруза человек выбирает запись в небольшую книжку.Записывая что либо в личный дневник человек переносит всю лишнюю нагрузку на бумагу. И и таким образом говорит себе: " Отпусти и забудь". Это успокаивает человека и дает ощутить чувство комфорта в душе и в голове.Запись в дневник не только освобождает от лишнего ,но и развивает способность формулировать мысли правильно и творчески подходить к различной работе.
Остались люди которые ведут личный дневник?
Да
Почему нет?!
По сути это то же самое, что разговаривать с собакой, котом, или с плюшевым медведем
нет, нужно к нему обращаться исключительно как к коту типо чтобы он тебе мяумяумяу в ответ вот да