Кто могущественнее- царь или король? Почему?

Larisa Bauer Гуру (4381), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
само собой! Оракул (60276) 15 лет назад
царь-у православных,
король -у католиков и прочих... .
вот и посуди, кто кого как и чем....
Остальные ответы
Autumn Mood Гений (69724) 15 лет назад
так они оба монархи, тут уже зависит, кто круче управлять будет...
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
Царь - от цезарей, а король - от Каролингов.. . По- моему - цезари круче, поэтому я за царя!
*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084) 15 лет назад
царь. потому что цари были только в сказках. Великий Князь. Император. а кто был царем?
Larisa BauerГуру (4381) 15 лет назад
Хотя бы последний наш царь- Николай 2-ой... До него на Руси тоже все были царями- династия Рюриковы и др. Царь и император- слова синонимы.
Ксения Мыслитель (5148) 15 лет назад
Царь, ибо я не слышала выражения *король всея Руси*, а так как мы самые могущественные, то значит и царь наш огого какой
Larisa BauerГуру (4381) 15 лет назад
Вы из какого века? По-моему сейчас Россией правит президент... А в той же Англии до сих пор есть понятие-принц, принцесса, король, королева. Отличие есть, только кто могущественнее? У кого власти больше?
Ксения Мыслитель (5148) а вы уточняйте. вы про какое время спрашиваете про нынешнее или про вообще. кроме того, мой ответ был шуточный. и все, в том числе и могущество, познается в сравнении. какая власть у данного правителя-вот что важно. а не как его величают -это мое мнение. такой ответ вас устроит?
Geraldine Мудрец (13583) 15 лет назад
Никто не могущественнее. Они вместе не существуют. В одной стране - царь, в другой король. Две главы государств
SVET-LANA 72 Мастер (1078) 15 лет назад
Есть поговорка: "Без царя в голове". Наверно неспроста придумали. Значит Царь-могущественнее. Логично.
Larisa BauerГуру (4381) 15 лет назад
Просто это русская поговорка. А русские славили своего царя, а не иностранного короля.