Какое самое максимальное число может быть на телефонном калькуляторе?

fpl 13466 Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Я знаю, что в калькулятор не сможет посчитать тройку, возведённую в степень 3 два раза, так как это число больше всех атомов во вселенной. Какое тогда самое максимальное число сможет переработать калькулятор? Чтобы даже возвидя его в третью степень или любое другое действие калькулятор больше не мог не увеличивать? Я говорю не про стандартный калькулятор, а про телефонный в разделе инженерный.
2 ответа
Алекс Дэймур Мастер (1450) 1 неделю назад
Самое максимальное число, которое может обработать инженерный калькулятор, обычно ограничено числом 10^308 (приблизительно). При возведении этого числа в степень 3 оно станет больше, чем максимальное значение, которое может обработать калькулятор.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (82001) 1 неделю назад
В зависимости от разрядности калькулятора. У меня 20 разрядов, стало быть максимальное число 99 999 999 999 999 999 999. Если к этому числу прибавить 1 и более, калькулятор покажет 1е20.