Провоз дрона на отдых через границу

Сергей Москалёв Знаток (308), открыт 4 дня назад
Здравствуйте. Летим китайскими авиалиниями. Москва-Шанхай-Пхукет. Хотим по транзиту выйти в Шанхае в город. С собой хочу взять дрон DJI mini 3 .На дроне в Китае летать не буду. Везу в Таиланд. Дрон в России зарегистрирован. Как лучше перевести его туда и обратно. Где его лучше перевозить и как в ручной клади или багаже. Болтше волнует граница в китае.Просто первый раз везу его в самолёте и особенно за границу.
4 ответа
Nik Искусственный Интеллект (256660) 4 дня назад
Правительство Китая запретило иностранцам использовать дроны для сбора и распространения географической информации о стране. Это преступление карается высылкой без необходимых разрешений.
Сергей МоскалёвЗнаток (308) 4 дня назад
В Китае на дроне летать не буду.
Nik Искусственный Интеллект (256660) Сергей Москалёв, и запускать его не будете? Вести съёмку не планируете? Зачем тогда тащить с собой.
Сергей МоскалёвЗнаток (308) 3 дня назад
Я написал, что в Шанхае транзит. Везу для полётов в Таиланде.
Алекс Берег Оракул (52844) 4 дня назад
Сдайте в багаж и летите себе спокойно
Восставший из бана Оракул (64143) 3 дня назад
сложный вопрос
например ввоз дронов в крым после 2014 года был запрещён (россиянами), во всяком случае со стороны украины