Проблема с видеокартой RTX 3070
решил на своей видеокарте сменить термопасту. Начал разбирать. 2 болта не открутилось, в итоге я её немного отодвинул чтобы посмотреть на сам чип и стоит ли вообще менять термопасту. решил ничего не трогать. начал прикручивать все обратно, все включил, подсоединил. после этого при малейшей нагрузке температура поднималась до 80-85, а в тестах (FurMark, OCCT) видеокарта уходила в защиту практически моментально. С чем может быть связано?
Это обычное явление у любителей замены термухи ))) любая карта прослужит пять ,шесть лет без всякой замены, а дальше надо уже не пасту менять, а карту обновлять )
Так ты контакт нарушил, теперь снимай как хочешь обновляй термоинтерфейс, не нужно было туда лезть если опыта нет.
Скорее всего отслоение системы охлаждения от кристалла.
У меня такая же проблема с rtx 3060 ti была. При том без замены термопасты.
А замена не помогла. Даже замена кулеров. Продал, как "с дефектами" взял себе rx 6800. Вообще проблем нет. Думаю это проблемы производительных карт 3000 серии
Стронул термопасту, нет теплового контакта с радиатором.