Выделите объект, к которому хотите добавить анимацию. Откройте вкладку «Анимация». В группе «Расширенная анимация» нажмите кнопку «Добавить анимацию» и выберите эффект анимации. На вкладке «Анимация» в группе «Расширенная анимация» нажмите кнопку «Область анимации». В области анимации выберите анимированный объект или другой объект, для которого хотите настроить воспроизведение по щелчку. В группе «Расширенная анимация» щёлкните «Триггер», наведите указатель на элемент «По щелчку» и выберите объект.
Раньше такая возможность была, но в современных версиях офиса ее нет. Но вроде как анимацию можно сделать с помощью макросов, здесь подробное видео: https://youtu.be/R_DTMaIokOo?feature=shared