Мише каждый день дают 100 рублей на карманные расходы. В первый день он потратил 10 рублей, во второй хочет потратить 20 рублей, в третий — 30 рублей и так далее: каждый следующий день он тратит на 10 рублей больше, чем в предыдущий. На какой по счёту день Мише не хватит денег на задуманную покупку? Неизрасходованные за день деньги остаются у Миши, изначально денег у него не было.
потратил 10 рублей, во второй хочет потратить 20 рублей, в третий — 30 рублей
и так далее: каждый следующий день он тратит на 10 рублей больше, чем
в предыдущий. На какой по счёту день Мише не хватит денег на задуманную
покупку? Неизрасходованные за день деньги остаются у Миши, изначально денег
у него не было.