Сделайте схему по информатике ¬(¬a∨b)∨¬(¬b∨c)∨¬a∨c

Виктор Никитин Ученик (186), открыт 5 дней назад
Надо сделать схему по информатике. Кто поможет заранее спасибо.
2 ответа
Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz Профи (513) 5 дней назад
Вот схема логического выражения ¬(¬a∨b)∨¬(¬b∨c)∨¬a∨c. Каждая вершина графа представляет логический элемент (переменную или оператор), а стрелки показывают последовательность операций.
Alexandra Профи (681) 5 дней назад
Здравствуйте!

Попросила американский чат Monica написать схему, я не специалист.

Чтобы создать логическую схему для выражения ¬(¬a ∨ b) ∨ ¬(¬b ∨ c) ∨ ¬a ∨ c, следуйте этим шагам:

1. Определите переменные:
- a
- b
- c

2. Постройте логические операции:
- ¬a (NOT a)
- ¬b (NOT b)
- ¬c (NOT c)
- ¬(¬a ∨ b) (NOT (NOT a OR b))
- ¬(¬b ∨ c) (NOT (NOT b OR c))

3. Соедините операции:
- Соедините результаты ¬(¬a ∨ b) и ¬(¬b ∨ c) с помощью операции OR (∨).
- Затем добавьте ¬a и c.

Схема:

1. Создайте входы:
- Входы: a, b, c

2. Добавьте NOT элементы:
- NOT для a → ¬a
- NOT для b → ¬b
- NOT для c → ¬c

3. Добавьте OR элементы:
- OR для ¬a и b → ¬(¬a ∨ b)
- OR для ¬b и c → ¬(¬b ∨ c)

4. Добавьте конечный OR элемент:
- OR для ¬(¬a ∨ b), ¬(¬b ∨ c), ¬a и c.

Итоговая схема:
```
a ----|> NOT ----|
b ----|> NOT ----| OR ----|
c ----|> NOT ----| |
OR ----> Выход
¬a --------------------|
```
Эта схема представляет логическое выражение и показывает, как переменные взаимодействуют друг с другом через логические операции.