Что делать если выполняется не то условие поставленное в коде Python

Кирилл Беляковцев Ученик (185), на голосовании 6 дней назад
Я решил написать код где из игры можно зайти обратно в меню. Есть цикл в котором

 while i == 0 and money >= 5 and menu == 0:
И есть переменная "menu" и цикл менюшки

 while menu == 1 and i == 1:
if i == 1 and cases == 3:
print("Кейс выбран \"Обычный кейс\"\n\n ###МЕНЮ###\nКейсы - 1 Играть - 2\nБаланс:",money)
que = int(input("Введите ваш вариант: "))
if que == 2 and cases == 3:
i = 0
menu = 0
if que == 1:
menu = 2
print("\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nВыберете кейс: \nобычный - 1 (5 $ за открытие)| мифический - 2 (10 $ за открытие) (150 $)")
que2 = int(input("Вариант: "))
if que2 == 1:
print("\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nКейс выбран \"Обычный кейс\"\n\n")
menu = 1
cases = 3
Это всё работает без проблем, но следующие условие не совсем

     if question == 2:
print("\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n")
menu = 1
i = 1
elif question == 1:
random_num = random.randint(1, 10)
money -= 5
Если в question я пишу "2" выполняется как-будто вписал 1
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (118789) 1 месяц назад
elif вроде должен быть на уровне if а не с отступом, код не проверял, но думаю что-то с этим связано
Кирилл БеляковцевУченик (185) 1 месяц назад
Теперь вообще код не работает(
kaiu Высший разум (118789) Кирилл Беляковцев,
 if que == 1:
            menu = 2
            que2 = int(input("Вариант: "))
            if que2 == 1:
Скорее всего если есть одна проверка if que == 1: то другая if que2 == 1: должна быть тоже на уровне с первым if Просто дал бы код, хоть на https://ideone.com/ или подобном, а мы все глядели и пробовали