Растяжка и силовые тренировки.

Тренируюсь в зале и иногда бегаю, шпагат пойдет на пользу или на вред? Растягиваться планирую перед сном, минут 5.

Дополнен

Раньше я уже садился на шпагат

Растяжка всегда на пользу, так как снижает травматизм, повышает гибкость, мобильность. Некоторые упражнения удобнее выполнять.

Растягиваться лучше после тренировки на разогретые мышцы, которые ты только что тренировал.

шпагат не для каждого, ты можешь себя повредить, просто растяжку делай

Растяжку надо делать обязательно, в качестве заминки после силовой тренировки. Но надо растягивать КОНКРЕТНО ТЕ МЫШЦЫ, которые ты тренировал. Шпагат после бега особой пользы бегу не принесет, лучше растягивай квадрицепс бедра. Растяжки помаогает в восстановлении мышц, ничего более. На травматизм никак не влияет

не помешает.а вобще растяжка идет в конце силовой тренировки -заминка 5-10 минут.и явно Не перед сном

Пробовал тянуться, не зашло ...
Занимаюсь бегом. В качестве силовой кроссфит.