3 сходства и 3 различия Андрия и Остапа «Тарас Бульба»обязательно с цитатами из текста

Кристина Половко Ученик (83), открыт 1 неделю назад
2 ответа
George Harris SR Гуру (3242) 1 неделю назад
астап крутой а андрий дибил
Макар ГордыманУченик (102) 1 неделю назад
УРА МНЕ ПОСТАВИЛИ 5 ПО ЛИТЕРАТУРЕ В ГОДУ СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz Профи (623) 1 неделю назад
Сходства Андрия и Остапа:

1. Оба братья воспитывались в духе любви к родине и казацким традициям:
• Они с детства готовились стать воинами и защищать родную землю.
• Цитата: “Оба росли на степи, оба привыкли к седлу, оба воспитывались в простой казацкой обстановке, в кругу суровой войны.”
2. Храбрость и готовность к битве:
• Оба проявляют мужество на поле боя, сражаясь за свою землю.
• Цитата: “Оба поднялись, как два могучих орла, и бросились в самый гущу неприятеля.”
3. Верность своему отцу в начале истории:
• Они уважают и слушаются Тараса, принимая его авторитет.
• Цитата: “Оба брата, точно юные львы, не сводили глаз с отца и с уважением слушали его грозный голос.”

Различия Андрия и Остапа:

1. Отношение к долгу и любви:
• Андрий предает свой народ ради любви к польской панночке.
• Цитата: “Андрий глядел на нее, как зачарованный, позабыв всё, что было вокруг.”
• Остап остается верным казацкому долгу до конца.
• Цитата: “Остап не уступил ни на миг… Ему смерть казалась лучше измены родине.”
2. Характеры:
• Андрий — более мечтательный и эмоциональный.
• Цитата: “В душе его много было потаенного, задумчивого и страстного.”
• Остап — строгий, прямолинейный и хладнокровный.
• Цитата: “Остап никогда не задумывался о том, что было в душе его. Для него было важно только одно — долг казака.”
3. Судьба:
• Андрий погибает от руки своего отца за измену.
• Цитата: “Я тебя породил, я тебя и убью!” — прогремел Тарас, и в тот же миг Андрий упал мертвым.”
• Остап погибает героем, выдержав пытки без слез и страха.
• Цитата: “Остап принял мучения стойко, не проронив ни единого стона, и лишь в конце попросил: ‘Батя, ты слышишь меня?’”.

Таким образом, Андрий и Остап — это братья, которые начинали с общих черт и воспитания, но их жизненные пути и выборы сильно разошлись.
Кристина ПоловкоУченик (83) 1 неделю назад
спасибо