Xmp profile оперативная память

vechno_molodoy Знаток (371), открыт 6 дней назад
Здравствуйте, как правильно настроить xmp оперативки?
у меня оперативка щас на 4000 частота и тайминг 19 23 23 45, сколько чего поставить лучше?
6 ответов
Кузяка Искусственный Интеллект (225772) 6 дней назад
Ставь сколько тянет. Можно загуглить какие тайминги он сможет. Толку с этого совсем чуть.
_Warlock_ Оракул (80319) 6 дней назад
Xmp profile это готовый профиль и в настройке не нуждается. На его основе можно создать свои параметры, но это уже другая история.
рома толмачов Мыслитель (6760) 6 дней назад
на озу на планках должны быть правильные тайминги что б ставить другие надо понимать что делаешь
Денис Искусственный Интеллект (113309) 6 дней назад
ХМП не подлежит никакой настройке. Просто выбираете нужный профиль и включаете.
Корбан Далас Мыслитель (9104) 6 дней назад
xmp не надо настраивать ,это профиль уже настроенной ОЗУ под определённую частоту и тайминги с проведёнными тестами на стабильность , то сам без XMP гони как хочешь ,ищи стабильность
overclockfailed Гуру (4488) 6 дней назад
ты про разгон говоришь, а не хмп.
смотришь на мать, на проц, на озу и идешь смотреть гайды по разгону, тебе тут никто не распишет. Люди за это деньги обычно берут