Найдите область определения функции

растянутый фимоз Ученик (95), открыт 5 дней назад
найдите область определения функции: y= x³ + 4 / 4+|x|
3 ответа
Никита Козырев Профи (719) 5 дней назад
Скачай photomath и не будет у тебя проблем в жизни
Le chatМыслитель (5381) 5 дней назад
отключат инет - появятся прблемы. отберут телефон - тоже самое.
Никита Козырев Профи (719) Le chat, ну с такой логикой и в дом ракета прилетит-проблема
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (328027) 5 дней назад
Начнем с того, что указанная вами запись формулы может быть интерпретирована более чем одним способом.
Ну а так вам вообще надо руководствоваться здравым смыслом, знаменатель меньше нуля быть не должен (в рамках школьной программы), под корнем аналогично.
Программа photomath - не помогает, а наоборот вредит обучению и отучает от решения своей головой. Ну и скорее всего не всегда правильно считает.
Sergio 2.1 Оракул (67269) 5 дней назад
y = (x³ + 4) / (4 + |x|)

4 + |x| ≠ 0

|x| ≥ 0 ⇒ 4 + |x| ≥ 4 > 0

Область определения: D_y = ℝ