я там храню черновики которые только потом формулирую в целостную работу. В последнем почему-то просто пустые пробелы вместо текста на сотни страниц, который был. Открытие через word - то же самое. Предыдущих версий документа нет. В temp тоже нет. Программы для восстановления никогда не помогали, но ублюдочно требовали деньги в самый последний момент, так что на них не надеюсь. Можно тут вообще что либо сделать?
Попробуйте открыть файл в Word или другом текстовом редакторе.
Если файл сохранён в формате RTF, попробуйте открыть его в блокноте. Возможно, удастся разглядеть там осмысленные фрагменты текста.
Если файл в формате *.docx или *.odt, попробуйте открыть его в WinRAR. Если корректно откроется, там также можно найти фрагменты текста.
Попробуйте вспомнить, как создавалось содержимое файла. Возможно, откуда-то копировали фрагменты, или, наоборот, куда-то вставляли? Отправляли кому-то файл целиком или отрывки? Копировали на флешки или другие устройства?
Существуют программы для восстановления удалённых файлов. Если у файла были предыдущие версии, есть шанс, что программа сможет восстановить одну из них. Версии не обязательно должны быть в виде отдельных файлов, это может быть и один файл, перезаписанный много раз. https://www.ccleaner.com/ru-ru/recuva/download
Есть смысл всю работу с текстом перенести в Word и настроить там автосохранение.
Выполняйте регулярное резервное копирование, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
совсем даунское предложение. Невозможно воссоздать в памяти сотни страниц текста.
о них тоже говорилось в вопросе. Прочитай его прежде, чем отвечать, сраный олигофрен.
ТАК ОНА УТЕРЯНА, Д А У Н !
какой смысл советовать что то делать на будущее, если это не исправляет того, что уже есть, а именно повреждение документа? Я спрашиваю, можно ли его восстановить, а прошу советов, что делать в будущем.