Из системного блока компьютера идет трещание

Просто Шлёпске Профи (546), открыт 6 дней назад
Услышал из компьютера идет какое то трещание. Происходит спустя несколько минут после запуска и полной загрузки, периодически меняет свою громкость. Помогите пожалуйста из какого компонента компьютера может идти трещание. Диск HDD
5 ответов
YT_VolkOFF Оракул (79482) 6 дней назад
Треск может исходить от жёсткого диска (HDD) или от вентилятора системы охлаждения. Чтобы определить источник шума, откройте системный блок и аккуратно дотроньтесь до каждого HDD и вентилятора. Если компонент вибрирует, значит, проблема в нём.
с богомИскусственный Интеллект (128585) 6 дней назад
Пусть сразу тыкнет отвертой,что сразу и на раз))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513105) 6 дней назад
Там нечему трещать,кроме механики.А это вентиляторы и HDD.
Александыр Оракул (79589) 6 дней назад
Вентилятор о что-то цепляет
Александр Французов Мудрец (11239) 6 дней назад
"Трещание" - термин довольно не определенный. Теоретически, если комп. собран не аккуратно, то возможно кабель касается кулера на процессоре или видеокарте. Неприятный звук больше похожий на свист, а не треск может исходить от дросселя, а они располагаются и на материнке, и в БП и на видеокарте. "Трещать" может и HDD, но это при заводском браке или его умирании.