Аренда помещения для самозанятного

Максим Адмиралов Ученик (89), закрыт 2 часа назад
Можно ли арендовать помещение под ремонт телефонов самозанятому?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110043) 5 дней назад
Можно, только официально тебе его почти никогда не сдадут в аренду)) арендодатели в большинстве своем работают с юриками, и у них нет кассового аппарата. А тебе, как физику, обязаны выдавать чек. Вот и найди такого дурака сначала попробуй, который будет по пятнахе в месяц тратить на содержание кассы, чтобы сдавать тебе четыре квадрата за 8 тысяч.

На том твои поиски и закончатся.. Либо арендодатель юрик,работающий с остальными юрикам , и ты пролетаешь, либо арендодатель физик и ты снова пролетаешь, потому что у физика нет сотни мелких помещений, максимум, одно большое, которое юрик может снять, согласившись на договор с физиком..

Открывай ИП на НПД. Тысячи полторы потратишь, налоги те же самые, отчетность такая же, зато сможешь контачить с юриками нормально
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147244) 5 дней назад
Арендовать помещение можно даже физ.лицу.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (328033) 5 дней назад
..наверное автор вопроса совсем не это имел в виду.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147244) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, не важно что автор вопроса имел ввиду, арендовать помещение может любое ФЛ.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 5 дней назад
Ограничений по закону нет. Всё зависит от воли арендодателей