Кормушка на окне

лизанька Профи (752), открыт 1 неделю назад
У меня две кормушки на 8 этаже на окне, кладу корм для птиц семечки и раскрываю грецкие орехи и в скорлупе кладу, заметила что грецкие орехи вместе со скорлупой кто то утаскивает, может знает какая птица может их брать?) так то вижу кто прилетает , синицы, лазоревки, воробьи, но когда ухожу гулять с ребёнком, прихожу уже нет скорлупы с орехами в них)
5 ответов
Борщ Русский Знаток (381) 1 неделю назад
Может у нас голуби настолько оголодали, что скорлупу заваюь
Вениамин Соляра Мудрец (17439) 1 неделю назад
Голубь,ворон - легко утаскивают со скорлупой.В скорлупе часто частички орехов остаются а голубь,допустим,любит на земле скорлупу дербанить.Ворон и на земле и на ветке достаёт вкусности со скорлупы.У нас и те и другие орехи таскают.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236839) 1 неделю назад
Хотите кормить, кормите так чтобы они не мешали.
Из-за вас эти птицы гадят на окна ниже.
Александр Просветленный (41867) 1 неделю назад
Вероятнее всего - сойки, см. https://ecosystema.ru/08nature/birds/133.htm , они очень любят орехи и желуди и вполне крупные и сильные птицы, чтобы унести грецкий орех. Но лучше, конечно, увидеть:Голуби - нет, конечно, они орехами не питаются! Вороны теоретически могут, но вряд-ли...