Как определяется цена компьютеров б/у через 5, 10 лет эксплуатации

юрий ефименко Ученик (140), открыт 6 дней назад
2 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309770) 6 дней назад
Через 10 лет обычно такой хлам, который и задарма редко кому-нибудь нужен, потому продают за символические тысячу или несколько.
Manwie Мастер (1919) 6 дней назад
Зависит от использования и актуальности комплектующих. Например та же 1660 super в цене за время с своего выхода потеряла 30-35%, а условная RTX 2080 ti, почти 50%. Но, если получится убедить покупателя что комплектующие использовались исключительно в бытовых задачах, то падение цены можно нивелировать до 15-20%. А так, обычно цену компьютеров определяет то, за сколько эти комплектующие продаются на нынешний момент как в магазинах, так и на барахолках по типу Авито. Но самый простой способ - сверить цену комплектующих в сетевых магазинах, сбросить 2-3% за Б/у и пытаться продать. Если долго ничего не выходит, сбрасывать ещё по 2-3%.