Можно ли ходить в солярий через день по 10 минут?
Только Царственным особам!:)
Если у Вас получаются интервалы между сеансами в 48 часов, то до достижения желаемого тона можно, но.. .
Выработка меланина начинается примерно через 6 минут после получения УФ и длится в течение 48 часов. Посещая солярий через день, Вы получаете 70% от возможного загара и только на третий - все 100%. Так что я на Вашем месте немного увеличила бы интервалы между сеансами.
Ну, а продолжительность сеансов зависит от типа Вашей кожи и от модели солярия, в котором загораете.
Если загара у Вас ещё нет, то 10 минут - это о-о-очень много для первых сеансов. Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько для последующих, потому что ещё играет роль модель солярия.
Если у вас есть базовый загар, и вы пользуетесь кремами для загара и после загара, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ консультант солярия не видит причин вам запретить токое время Вам идти на 10 мин - то можно.... только не злоупотребляйте колличеством посещений!
Можно, если выбрать четные дни...
можно, но будешь болеть, там рентген, жёсткие лучи-бэтта, гамма, короче вредно и кварцевые стёкла не задержат.