Можно ли доверять Excel или почему 44 нуля?Нет, нельзя. Excel не умеет считать такие большие числа. Всё, что идёт после 15-й цифры в числе, Excel не хранит и заменяет нулями (т.е., например 12345678912345678 в Excel'е хранится как 12345678912345600 - две последних цифры пропали). Отсюда и ошибка в вычислении вашего примера.
Задача:
Сколько нулей будет в произведении чисел от 10 до 50 включительно?
В числе числах от 10 до 50 двенадцать раз встретятся пятерки, если их разложить на множители, и пятерки будут давать нули. Поэтому многие пишут в интернете, что должно быть 12 нулей.
Но если в Excel с помощью функции ПРОИЗВЕДЕНИЕ перемножить эти числа будет 44 нуля.
Можно ли доверять Excel или почему 44 нуля?