Самая сложная часть нашей программы — алгоритм определения списка набравших максимальный балл. Для начала запомним максимальный балл и создадим пустой массив-ответ: max_sum = 0 best_names = [] Во время работы цикла нас будут интересовать только два случая: мы увидели ученика, у которого суммарный балл равен текущему максимальному sum_grades[k] == max_sum мы увидели ученика, у которого суммарный балл больше, чем мы видели до сих пор sum_grades[k] > max_sum Соедини условия с действиями, которые нужно совершить в этих случаях. балл больше максимума обновить max_sum балл равен максимуму обновить best_names
max_sum = 0
best_names = []
Во время работы цикла нас будут интересовать только два случая:
мы увидели ученика, у которого суммарный балл равен текущему максимальному
sum_grades[k] == max_sum
мы увидели ученика, у которого суммарный балл больше, чем мы видели до сих пор
sum_grades[k] > max_sum
Соедини условия с действиями, которые нужно совершить в этих случаях.
балл больше максимума обновить max_sum
балл равен максимуму обновить best_names