Объясните, пожалуйста, доступным языком, что такое мезомерный эффект.

der deri Ученик (153), открыт 4 дня назад
Здравствуйте, на просторах интернета пересмотрела уже 20 с лишним видеороликов на эту тему, но так и не смогла понять, что такое мезомерный эффект и что в себя включает его принцип?
2 ответа
xepb Оракул (62161) 4 дня назад
wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82
если не доходчиво, то курс химии осваиваешь с начала
der deriУченик (153) 4 дня назад
Поймите, что не все люди могут сразу понять определённую тему, скинуть информацию с Википедии я тоже могу, но суметь правильно и доходчиво объяснить дорого стоит. Для этого и обратилась за помощью сюда. Однако благодарю за ответ.
xepb Оракул (62161) der deri, без понимания предидущего материала в паралелли с физикой... образование на этом и построено