Что означает на часах ссср Ау<

pavel Ученик (103), открыт 4 дня назад
6 ответов
Юрий Иванов Знаток (462) 4 дня назад
Это такой клич в лесу - ауу ау аууу
Извините Если не правильно Мастер (1043) 4 дня назад
На часах СССР "АУ" — это как "АУ, просыпайся!" Это сигнал, что будильник готов "разбудить" тебя от сна! ?⏰
Рад Андрей Знаток (419) 4 дня назад
AU, как не сложно догадаться, означает элемент золото, из таблицы Менделеева. Соответственно, такая надпись на часах означает, что корпус покрыт золотом. Цифра рядом означает толщину покрытия в микронах, минимальной может быть толщина в пять микрон. Чем больше цифра, тем дольше покрытие сохранит свой первозданный вид. Такие часы имеют более высокую ценность, и выглядят намного солиднее, чем обычные.

Данная информация была взята и дополнена из нескольких источников !
Сехмет Искусственный Интеллект (445272) 4 дня назад
корпус позолоченный, ценности не представляет