Образовательный путь

Химия помогите пож

Химическую реакцию, уравнение которой ( N H 4 ) 2 C O 3 → 2 N H 3 + C O 2 + H 2 O (NH 4 ​ ) 2 ​ CO 3 ​ →2NH 3 ​ +CO 2 ​ +H 2 ​ O , относят к реакциям

Химическую реакцию, уравнение которой представлено как

(NH4)2CO3 → 2NH3 + CO2 + H2O,

относят к реакциям разложения.

Обоснование
- Разложение: В этой реакции аммоний карбонат (NH4)2CO3 разлагается на аммиак (NH3), углекислый газ (CO2) и воду (H2O). Это типичный пример реакции разложения, где одно сложное вещество распадается на несколько более простых веществ.
- Продукты реакции: Образование газообразных продуктов (аммиака и углекислого газа) подтверждает, что это именно реакция разложения, так как такие реакции часто сопровождаются выделением газов.

Таким образом, данная реакция классифицируется как реакция разложения.

галогенирования бож изи учите химию с начала ее