ИНФОРМАТИКА 10 КЛАСС ПИТОН ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Оса Пчелиная Ученик (137), открыт 5 дней назад
Напишите процедуру, которая выводит на экран запись переданного ей числа в римской системе исчисления. Return не использовать
1 ответ
฀฀-฀฀ ฀฀-฀฀ Знаток (348) 5 дней назад
Эта процедура обрабатывает числа от 1 до 3999. Для чисел за пределами этого диапазона она выводит сообщение об ошибке. Она эффективнее, чем простая итерация по всем возможным комбинациям, так как использует жадный алгоритм, выбирая наибольшее возможное значение на каждом шаге.