В ваших странах если человек водит машину, означает что он прошел проверку и психически здоров и устойчив?

Неон Есть Гуру (4203), открыт 4 дня назад
10 ответов
054 Мудрец (17028) 4 дня назад
Нет. Психи не по месту регистрации права получают и гоняют.
rad Знаток (309) 4 дня назад
Ничего это не значит.
` Искусственный Интеллект (153870) 4 дня назад
так хочется сесть за руль ?...
Неон ЕстьГуру (4203) 4 дня назад
я уже сижу.
` Искусственный Интеллект (153870) Неон Есть, покажь... кусочек... тут все что-либо, да выставляют
eotswotm Оракул (59323) 4 дня назад
Справку в психдиспансере получать надо.
*Юля* Искусственный Интеллект (243388) 3 дня назад
Ну таксе проверка, кроме обычной зрение -слух-реакции ток невролог и психотест. Справки из диспансеров у нас не надо.
Яков Оракул (92149) 3 дня назад
Вот с этим как раз плохо. Психи даже самолеты водят.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140790) 3 дня назад
Проверку прошёл только у инспектора, когда на права сдавал. Если явно неадекватный - права не дадут.
А так, в моей стране чтобы получить права - не нужна никакая справка от врача или медкомиссия.

На медкомиссию может направить только врач, если появилось какое-то заболевание, которое может помешать водить (в том числе и если уже есть права).
Если прав лишили, за нарушения. Надо справку от врача, чтобы их восстановить.
И если работа водителем, медкомиссию проходят.
Франция.
Эмиль Пелгози Мастер (1078) 3 дня назад
Как раз водили самые истеричные,
сколько раз по зебре дорогу переходил на зелёный
и лай из машин вслед слышишь
Стягин Мыслитель (6117) 3 дня назад
В 2024 году для получения водительской медсправки по форме 003-В/у в России необходимо пройти:
  1. офтальмолога
  2. нарколога
  3. психиатра
  4. терапевта
  5. невролога
  6. отоларинголога
Для категорий С, D, CE, DE, Tm, Tb и подкатегорий C1, D1, C1E, D1E нужно пройти еще специалиста ЭЭГ (чтобы сделать электроэнцефалографию). Срок действия справки - 12 месяцев с даты выдачи.