Шольц звонил Путину из за лития? Германия заочно выкупила все месторождения лития и ту вдруг Россия!??

Сергей Гальчанский Просветленный (45586), открыт 6 дней назад
Дополнен 6 дней назад
короче нет лития Германии и все зеленой энергетики.Россия не будет играть с Германией в игру,что все это принадлежит Германии.
Дополнен 6 дней назад
Германия под проект ЛИТИЙ инвестировала бабло на войну ,на поддержание власти , так как запасы лития дадут Германии шанс на освоение проекта "Зеленой Энергетики" и Россия ту нахрен не уперлась!
Дополнен 6 дней назад
В ноябре никому неизвестная компания European Lithium заявила, что скоро получит полный контроль над двумя месторождениями лития в ДНР и в Кировоградской области. Это позволило бы European Lithium стать крупнейшим поставщиком лития в Европе. Однако начавшаяся демилитаризация и денацификация Украины спутала предприимчивым европейцам все карты.

Именно поэтому, например, Германия так яростно и защищает киевский режим. Берлин, продвигающий идеи «зеленой энергетики», имеет большие виды на литий из Донбасса. Отсюда и поставки оружия, и финансовая помощь, и содержание сотен тысяч украинских "беженцев". Наступление российской армии ставит крест на мечтах Шольца и военно-промышленных кругов, с ним связанных.
6 ответов
Alex Butcher Оракул (58216) 6 дней назад
С газом облом, а тут злые москали ещё и литий отобрали ))
Знай наших! Мастер (1794) 6 дней назад
Ума нет, считай калека. Кто же евреям, хоклам, цыганам заранее платит, только лохи. :))
Chert Vas Искусственный Интеллект (165287) 6 дней назад
у меня накопилось немного литий-ионных
может они их купят, немного лития
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729351) 6 дней назад
а что означает выкупила заочно?
Сергей ГальчанскийПросветленный (45586) 6 дней назад
она вложила в экономику и на войну..она это Германия.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729351) Сергей Гальчанский, так реально вложилаь или пообещала вложиться? почему заочно -то? заочно это типа в долг?
Valery Garanzha Оракул (77366) 6 дней назад
а запасы эти на территории германии? нет? ну тогда кто первый сядет на залежи, того и прибыль...
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383749) 6 дней назад
Армянское радио отвечает:
«Росатом» перехватил контракт на боливийский литий у немецких компаний
За пару недель до наступления нового 2024 года стало известно о том, что Uranium One - дочерняя компания «Росатома» подписала с правительством Боливии контракт о строительстве завода по добыче лития.
На Украине Германия ничего из "лития" не покупала
Ни очно, ни заочно
__________
Германия делит шкуру неубитого медведя

Месторождения лития на украине есть , но они находятся в зоне боевых действий и разработки не ведутся

Спор по поводу контроля над месторождениями лития между украинскими и немецкими компаниями были, но закончились ничем

У украинской компании Петра Порошенко доступа этим месторождениям нет
В апреле 2020 года суд отозвал лицензию Petro Consulting на добычу полезных ископаемых в Шевченковском районе до дальнейшего уведомления.
Компания должна была быть выкуплена австралийско-европейской горнодобывающей компанией European Lithium, как только будет обеспечен доступ к запасам лития на Украине.

Представитель European Lithium сообщил Tagesspiegel, что компания не несет «никакого риска в связи с украинскими месторождениями». Он выразил уверенность, что проекты будут «готовы к эксплуатации» после окончания войны

У украинских фирм не было прав на разработку месторождений, а немецкие фирмы, соответственно, ничего не покупали
месторождение..исследование и теоретически добычу..компанию создали уже.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383749) Сергей Гальчанский, вы не в курсе темы Я дополнил Ответ