Дополнен 6 дней назад
короче нет лития Германии и все зеленой энергетики.Россия не будет играть с Германией в игру,что все это принадлежит Германии.
Дополнен 6 дней назад
Германия под проект ЛИТИЙ инвестировала бабло на войну ,на поддержание власти , так как запасы лития дадут Германии шанс на освоение проекта "Зеленой Энергетики" и Россия ту нахрен не уперлась!
Дополнен 6 дней назад
В ноябре никому неизвестная компания European Lithium заявила, что скоро получит полный контроль над двумя месторождениями лития в ДНР и в Кировоградской области. Это позволило бы European Lithium стать крупнейшим поставщиком лития в Европе. Однако начавшаяся демилитаризация и денацификация Украины спутала предприимчивым европейцам все карты.
Именно поэтому, например, Германия так яростно и защищает киевский режим. Берлин, продвигающий идеи «зеленой энергетики», имеет большие виды на литий из Донбасса. Отсюда и поставки оружия, и финансовая помощь, и содержание сотен тысяч украинских "беженцев". Наступление российской армии ставит крест на мечтах Шольца и военно-промышленных кругов, с ним связанных.