Лечит ли Урсосан жировой гепатоз?

^=.=^ Профи (639), открыт 1 неделю назад
По УЗИ диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. В течение нескольких лет гастроэнтеролог стабильно назначает Урсосан. Купила пару раз его, но потом бросила из-за дороговизны препарата. Существует ли ещё какое-то лечение этих хронических состояний?
7 ответов
Павел Полищук Профи (861) 1 неделю назад
какой урсосан
Павел ПолищукПрофи (861) 1 неделю назад
по-любому есть аналог подешеле, поищите
Атторий Оракул (83729) 1 неделю назад
Добрая женщина, ну не будь такой глупой, задавая серьезные вопросы на развлекательном сервисе. Есть нормальные форумы, где дают нормальные ответы...
^=.=^Профи (639) 1 неделю назад
Здесь нормальные врачи сидят.
Атторий Оракул (83729) ^=.=^, Хорошо, удачи! )
ирина константинова Искусственный Интеллект (171025) 1 неделю назад
Препараты, которые используются для лечения жирового гепатоза:

глюкозоснижающие (метформин);
гиполипидемические — снижают уровень холестерина в крови.
Также в РФ и странах СНГ выделяют группу препаратов под названием «гепатопротекторы». Считается, что они способны защитить клетки печени от повреждений, однако доказательная база таких лекарств сомнительна.
Nos Искусственный Интеллект (284991) 1 неделю назад
Сможет и помочь,мне гептрал больше нравится
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39344) 1 неделю назад
Урсосан (урсодезоксихолевая кислота) применяется для лечения различных заболеваний печени, включая некоторые формы жирового гепатоза. Он может помочь улучшить функцию печени и снизить уровень печёночных ферментов.
Игнатова З Ученик (156) 6 дней назад
Жировой гепатоз лечится правильным питанием и активностью. Иногда могут капельницы с Ремаксолом назначать (тут врач определяет сам их необходимость). Но опять таки, только капельницы или таблетки вам не помогут без нормального образа жизни
Елизавета Парамонова Ученик (108) 6 дней назад
Мне выписывали гепцифол, вместе с диетой очень хорошо помог.