Охлократия не может быть движущей силой. Это только инструмент (пушечное мясо) для достижения своих сомнительных целей группой самоназначенных т.нз. "вождей" и "собирателей". Свежий пример это СВО Путина в Украине.
1927 год - родилась бабушка Маша (старшая сестра бабушки). Прадед и прабабушка умерли до войны, т. к. пили. 1989 год - дядя Юра, ее сын, - защитил докторскую. У него на тот момент был дом в СНТ и Москвич 2141. Дядя Юра никогда не бухал. А когда он был молодой - он занимался спортом.